Представляем подборку идей, которые отметили наши гости девушки. Чтобы не ходить вокруг да около, мы опросили посетительниц, какие книги приятно принимать в подарок. Далее оставалось лишь отобрать самые-самые.

 

В конце бонус — дополнительные инсайты от милых дам.

 

Писательнице

Ведет страничку в инстаграме или личный блог, пишет статьи или работает с текстом. А, может, мечтает написать книгу? Для такой особы присмотритесь к сборнику «Письма на заметку». У вас в руках коллекция сокровенных записок, телеграмм и писем легендарных людей. 

 

 

Оформление на высоте — плотная бумага, цветные иллюстрации и фотографии. Впечатляет и вдохновляет написать что-то очень личное. 

 

 

Письма на заметку: коллекция писем легендарных людей | Ашер Ш.

 

Моднице и стиляге

Если ваша подруга отличает свитшот от тренчкота, а также знает, что есть консилер и хайлайтер, то парфюм точно входит в поле ее зрения. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века — это потрясающе красивая книга с великолепными иллюстрациями.

 

 

Легендарные духи — это не только портрет эпохи, но и судьбы, полные драм, озарений, это истории успеха с почти детективными сюжетами. Дарите эту книгу человеку со вкусом.

 

 

Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века | Селестин Елена

Доброй душе

В мире встречаются добрые богини, которые проявляют заботу обо всех и обо всем. Сортируют мусор, спасают бездомных животных, сдают одежду в ночлежки. Чаще всего такие личности больше любят дарить, а не получать, поэтому растрогайте их доброкартами.

 

Помимо всего у наборов есть разные тематики. Обратите внимание на полную свежести весеннюю серию.

 

 

Все доброкарты тут

 

Чародейке или ведьме

Если надо порадовать колдунью, магия и волшебство приходят на помощь. Аккуратно, страницы этих книг могут обжечь.

 

 

Можно брать пачкой или по отдельности. Мистики и ядов мало не бывает.

Древняя магия. От драконов и оборотней до зелий и защиты от темных сил | Ф. Матышак

Ведьмы из Варабойс

 

Девушкам, у которых сейчас нет пары

В тайнике вселенной есть такой шедевр как «Расцветает самая красная из роз» Лив Стрёмквист. Это шикарный комикс в твердой обложке, охватывающий философию любви в 21 веке.

 

Стрёмквист ищет ответы на вопросы, почему нам так трудно влюбиться, можно ли контролировать чувства, почему любовь приносит боль и почему она заканчивается. Смесь теории, поп-культуры и юмора.

 

 

Расцветает самая красная из роз | Лив Стрёмквист

 

Психологине

Здесь и гадать нечего — «Жила-была девочка» от психотерапевта Аглаи Датешидзе. Под обложкой спряталась тонна иронии о парадоксах женской натуры. Книга получилась легкая и одновременно глубокая.

 

Наполненые юмором притчи заставляют подумать о важных вещах, но не нагоняют тоску. Книгу интересно не только читать, но и разглядывать — великолепные иллюстрации изумительно дополняю текст.

 

 

Жила-была девочка. Короткие истории, которые помогут понять себя | Датешидзе Аглая

 

У нее всё есть

«Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Трогательные цитаты из «Маленького принца» бесценны. Его хочется перечитывать и носить с собой, поэтому этот подарок попадет в самое сердце. Вдохновляющую притчу мило дополнит керамическая брошь в форме листочка.

 

 

Маленький принц в карманном формате

 

Начитанной интеллектуалке

Позвольте посоветовать вам для такого случая «Пьяные птицы, веселые волки» писателя Евгения Бабушкина.

 

 

Просто приведем текст отзыва ju_semenova:

«Эта книга для подготовленного читателя. Написана сложным литературным, метафоричным, гротескным языком, который может стать «удовольствием для души». Бытовые ситуации, герои из обыденной жизни, сама обыденная жизнь, в которой нет ничего примечательного каждый день, преломляясь библейскими аналогиями, написанная высоким стилем, становится произведением искусства и обретает смысл. Прекрасно, что современная русская литература достигла таких блестящих высот».

 

«Пьяные птицы, веселые волки» | Евгений Бабушкин

 

Англичанке

Томик шекспировских сонет с оригинальным текстом великолепно впишется в мир особы, в чей жизни живет английский. Нотку свежести привносит новый перевод поэта андеграунда Аркадия Штыпеля.

 

Такой подарок со вкусом великолепно дополнит плитка изысканного шоколада SNAP. В составе исключтельно натуральные ингредиенты. 

 

 

Сонеты | У. Шекспир

Шоколад SNAP

 

 

Какой бы подарок вы не выбрали, выбирайте с теплыми чувствами. 

 

Больше идей в нашей тематической подборке книг на 8 марта

 

Обещанный инсайд. Дарите открытки — девушкам это нравится. Но только с подписью от руки. С искренней, пусть нескладной, но живой. Не можете сочинить пару слов — не дарите.